Учитываются ли в отчете об объеме закупок российских товаров ПП №2014 товары, в отношении которых не установлено ограничение радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств в соответствии с п.4 ПП №878?

В соответствии с п. 1. Постановления Правительства РФ от 03.12.2020 N 2014 «О минимальной обязательной доле закупок российских товаров и ее достижении заказчиком» установить согласно приложению минимальную обязательную долю закупок российских товаров (в том числе товаров, поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) отдельных видов, при осуществлении закупок которых установлены ограничения допуска товаров, происходящих из иностранных государств (далее - минимальная доля закупок), определенную в процентном отношении к объему закупок товаров (в том числе товаров, поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) соответствующего вида, осуществленных заказчиком в отчетном году.

13 апреля 2021, 15:00

В соответствии с п. 4. Постановления Правительства РФ от 10.07.2019 № 878 установить, что ограничение на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, не устанавливается, если в реестре отсутствует радиоэлектронная продукция, соответствующая тому же классу (функциональному назначению) радиоэлектронной продукции, планируемой к закупке, и (или) радиоэлектронная продукция, включенная в реестр, по своим функциональным, техническим и (или) эксплуатационным характеристикам не соответствует установленным заказчиком требованиям к планируемой к закупке радиоэлектронной продукции.

Таким образом, п. 4 Постановления Правительства РФ от 10.07.2019 № 878 является исключением, при котором не устанавливается ограничение допуска.

Таким образом, данные закупки не учитываются в отчете об объеме закупок российских товаров по Постановлению Правительства РФ от 03.12.2020 N 2014.

Наверх