Необходимо ли Заказчику формировать сведения о прекращении обязательств по банковской гарантии в связи с исполнением обязательств по контракту в соответствии с п. 12(1) «Правил ведения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок реестра банковских гарантий», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 N 1005 «О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

13 апреля 2021, 15:00

В силу п. 3. Правил ведения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок реестра банковских гарантий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 N 1005 ведение реестра и размещение его в единой информационной системе в сфере закупок осуществляет Федеральное казначейство. При этом предусмотренная пунктом 4 настоящих Правил информация о банковских гарантиях не размещается на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Таким образом, наиболее полный ответ по вопросу о необходимости Заказчику формировать сведения о прекращении обязательств по банковской гарантии в связи с исполнением обязательств по контракту сможет предоставить уполномоченной на ведение реестра орган.

Наверх